Événements

Musiques Métisses 2006
Akli D., Amadou & Mariam, Tcheka, Nathalie Natiembé, Lura, Cesaria Evora, Rajery, Malagasy All Stars, Malouma, Salif Keita, Ballaké Sissoko, Julien Jacob, Lee « Scratch » Perry, Mikidache, Dobet Gnahoré, Toma Sidibé, Trio Ifriqiya, Danyèl Waro

Français

Tous les concerts sont gratuits sauf au Grand Chapîteau.

Mercredi 24 Mai
14h00 Voukoum
Déambulation carnavalesque – lieu à déterminer
GRATUIT

18h30 Famille Lélé
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

20h30 Akli D., Eliades Ochoa y el gruppo patria, Amadou & Mariam
Angoulême – Ile de Bourgines – GRAND CHAPITEAU

22h00 Naïnako
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

23h30 Menwar
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT


Jeudi 25 Mai
15h30 Famille Lélé
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

17h00 Naïnako
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

18h30 Tcheka
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

20h30 Nathalie Natiembé, Lura, Cesaria Evora
Angoulême – Ile de Bourgines – GRAND CHAPITEAU

22h00 Rajery
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

23h30 Les Boukakes
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT


Vendredi 26 Mai
17h00 Rajery
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

18h30 Malagasy All Stars
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

20h30 Malouma, Salif Keita, Orange Blossom
Angoulême – Ile de Bourgines – GRAND CHAPITEAU

22h00 Ballaké Sissoko
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

23h30 Menwar
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT


Samedi 27 Mai
15h30 Voukoum
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

17h00 Ballaké Sissoko
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

18h30 Julien Jacob
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

20h30 Lee « Scratch » Perry, Max Romeo, Seun Anikulapo Kuti & Egypt 80
Angoulême – Ile de Bourgines – GRAND CHAPITEAU

22h00 Mikidache
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

23h30 Dobet Gnahoré
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT


Dimanche 28 Mai
14h00 Obatala
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

15h30 Toma Sidibé
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

17h00 Mikidache
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

18h30 Julien Jacob
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT

20h00 Trio Ifriqiya
Angoulême – Ile de Bourgines – Filaos
GRATUIT

21h30 Danyèl Waro
Angoulême – Ile de Bourgines – Mandingue
GRATUIT